LOT COMPRENANT Une paire de verrières d'époque Louis XV, en tôle peinte à décor polychrome de chinoiseries sur fond noir et or, deux verrières et un rafraîchissoir en tôle peinte sur fond gris ; accidents et manques, une anse manquante sur rafraîchissoir H. : de 11 à 13,5 cm (from 4 1/4 to 5 1/4 in.) (5) Provenance : Collection Altounian-Rousset A pair of Louis XV painted metal glass coolers together with two Louis XV glass coolers and a Louis XV bottle cooler