Lot comprenant: une boîte en verre à décor or et blanc, un fume-cigarettes en pierre dure (Époque Art Déco), un petit flacon à parfums de voyage hexagonal en cristal à monture en argent, un flacon à sels à décor or sans son bouchon (XVIIIe siècle), un flacon octogonal en verre à monture en argent sans bouchon, deux petits piluliers ronds à décor peint sur verre (accidents et manques)