Lot comprenant un GROUPE en ivoire sculpté représentant un serpent sur un rocher percé et un COUPLE EROTIQUE en ivoire allongé. Japon fin XIXe, début XXe. H. 9 cm, 9 cm et 2cm. Poids brut : 44 g