Lot comprenant : - un élément de bijou en or jaune 18 K (750 °/°°) de forme cartouche, serti de petites perles, retenant une pampille sertie d'une pierre verte. Poids brut : 3,3 gr. Manque la pierre centrale, pour débris. - deux pendentifs et un clou d'oreille en or jaune 18 K (750 °/°°) sertis d'une perle de culture. Poids brut : 3,3 gr. - divers éléments, fermoirs, clous d'oreilles et débris de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°). Poids brut : 2,8 gr. - un pendentif serti d'une dent, monture en or 14 K (585 °/°°). Poids brut : 0,6 gr. Poids brut total : 10 gr. En l'état, accidents et manques, pour débris On y joint un lot de perles et pierres sur papier : corail, demi-perle de Tahiti, perle de culture, jadéite, un strass jaune, une opale sur débris de monture, et divers, en l'état.