Lot comprenant un bougeoir en verre moulé à décor d'oves (Haut. : 25 cm), un pied de lampe en faïence de forme ovoïde à décor de fleurs (Haut. : 20 cm), un sujet en faïence émaillé blanc représentant une scène galante au mouton, signé au dos A. Roger (Haut. : 21,5 cm), un vase en porcelaine de forme balustre à décor bleu blanc de fleurs inscrites dans des réserves (Haut. : 17 cm), un vase en biscuit polychrome figurant un jeune homme au chapeau, un peid de lampe en verre moulé et sablé orné de dauphins fantastique (Haut. : 26,5 cm) et un plat en terre-cuite reproduisant un décor de musicienne à la lyre antiquisant (Diam. : 28,5 cm) (le tout vendu en l'état)