Lot comprenant quatre bols, deux couvercles et deux coupelles en forme de monnaie, en métal argenté laqué noir ou or et burgauté à décor de paysages et personnages. Chine, XVIIIe siècle. Diam. 11,5 à 12,5 cm ; Long. 9,8 cm ; 10,5 cm. (Accidents et manques)