Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

Lot comprenant : - Paire de chiens en céramique

Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
39 €
ca. 45 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
39 €
ca. 45 $

Lot comprenant : - Paire de chiens en céramique de Staffordshire. H: 30 cm (Fêles et restaurations) - Vase soliflore en céramique forme de robe rose, - Boite en céramique en forme de canard, - GIEN, jardinière de forme ovale en faïence à décor polychrome de rinceaux, grotesques et feuillages. H : 14 – L : 39 – L : 22,5 cm. (Accidents et manques, recollée) - Jardinière en céramique en forme de voiture de police de couleur verte avec toit décapotable. H: 16 - L: 40 - P: 25 cm. (Accidents, manque le girophare) - Une assiette Wedgwood et trois assiettes Staffordshire moderne (Percées au centre)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
04.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 10 & 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
04.06.2018
Hôtel Drouot Salle 10 & 16