LOT COMPRENANT : GROSSE BONBONNIERE circulaire décor au lierre en fleur faïence à fond gros bleu, rehaut doré monture laiton H : 10 cm – diam 18 cm (petit fêle interne au couvercle) CARAFE A VIN corps en balustre décor floral émail sur verre monture métal - H : 27 cm ANGE JOUANT DES CYMBALES Par L et F MOREAU - Régule à patine brune Socle bois à l’imitation du marbre griotte H : 34 cm