Lot comprenant : -Grand plat rond en faience à décor polychrome au "Rocher percée" Fabriquée à Desvres XVIIIe D. 34,5 Marqué JPG -Grand saladier en ancienne faïence rustique, décor à la tulipe Epoque XVIIIe D. 30 cm