Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Courante / CHASSE
wurde versteigert am: 19. Oktober 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot comprenant : -DESVRES Plat à bord

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 160, Aufrufe: 9

Lot comprenant : -DESVRES Plat à bord uni à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux et branchages entouré de tiges fleuries. XVIIIème D: 32cm Eclats en bordure -FRANCHE-COMTÉ Plat ovale à bord contourné à décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs à la rose manganèse, tiges fleuries et papillon sur l’aile. XVIIIème L:45,5x29cm -ROANNE Plat ovale à bord contourné à décor polychrome d’une branche fleurie au centre, sur l’aile motifs quadrillés alternant avec des fleurs. XVIIIème D:44,5x31,4cm Modèle similaire: R. Mancey & J.Broisin Faiences de Roanne Ed. J Cuénot 1982 p 41 -ROUEN Grand plat rectangulaire à pans coupés à décor en camaïeu bleu d’un panier fleuri au centre et galon en bordure. XVIIIème L:47,5x37,5cm Egrenures

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tessier-Sarrou & Associés
Titel: Vente Courante / CHASSE
Auktionsdatum: 19.10.2016
Adresse: Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40130779 · +33 (0)1 42336194