LOT COMPRENANT : - CHINE : COUPE en céladon cannelé - VASE BALUSTRE en grès bleu anglais à décor - VASE A LONG COL en faïence turquoise - BAYEUX : PAIRE DE VASES cornet à section carrée en porcelaine rouge et bleu à décor de bambou, (restaurations, accidents) - Ensemble de vases, cache pot, bibelots - CHINE : VASE BALUSTRE à fond vert et médaillon. (accident) - Deux tasses, une théière et une potiche en porcelaine bleu et blanc