Lot comprenant: cache pot hexagonale, petit vase balustre décor blanc bleu, vase à décor polychrome, Chien de Fo polychrome, deux statuettes de Bouddha polychrome, statuette d'homme avec un efnant en grès émaill bleu, deux plats blanc bleu, trois petits bols, deux objets en pierre dure, plaque rectangulaire en pierre dure, vase double gourde polychrome. Accidents