Lot composé d'un vase à décor de jaguars et d'une coupe ornée de serpents. Terre cuite à engobe polychrome Culture Tihuanaco,Pérou/Bolivie, 400-1000 apr. J.-C. Culture Nazca, Pérou, 200-600 apr. J.-C. H: 11,5 - Diam.: 9,5 (cassé avec manques). H. 6 - Diam. 19 cm Provenance: Ancienne collection, France. ERREUR PHOTO CATALOGUE PAPIER