Lot composé d'un pendentif en jade vert, une coupelle en jade blanc (égrenure), deux tabatières l'une en pierre dure sans bouchon et l'autre en écaille (accidents) On y joint un groupe en stéatite formant deux godets lave-pinceaux Long. : 27 cm En l'état