Lot composé d'un LÉCYTHE à fond blanc peint de palmettes, de grecques, de quadrillages et de feuilles, de DEUX PROTOMÉS féminins et d'UNE STATUETTE de Silène nu, assis. (4 objets). Terre cuite. Accidents. Art Grec, Ve siècle av. J.-C. H_de 7,9 cm à22,2 cm Acquis dans les années 1970-80.