Lot composé d'un collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 4.7 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes stylisant un noeud godronné et d'une bague en or gris 750 millièmes ornée d'une perle de culture épaulée d'émeraudes rondes facettées. Poids brut du collier: 15.10 g. Long: 49.5 cm. Poids brut de la bague: 3.50 g. TDD: 51.5