Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Lot composé d'un collier composé d'un rang

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 77 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 88 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 77 $

Lot composé d'un collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 4.7 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes stylisant un noeud godronné et d'une bague en or gris 750 millièmes ornée d'une perle de culture épaulée d'émeraudes rondes facettées. Poids brut du collier: 15.10 g. Long: 49.5 cm. Poids brut de la bague: 3.50 g. TDD: 51.5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
15.03.2016
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
15.03.2016
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521