Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 227 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 500 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 227 $ - 284 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 500 $

Lot composé de quatre colliers divers en or 18 K (750 °/°°) comprenant : - un collier maille serpent orné au centre d'un motif composé de trois pierres bleues dans un entourage de petits diamants - une chaîne maille gourmette ornée au centre d'une pierre bleue dans un entourage de petits brillants - ensemble chaîne et son pendentif orné de trois petites pierres rouges, avec sa paire de clous d'oreilles - une chaîne forçat en or gris et son pendentif serti d'une pierre violette; on y joint une boucle d'oreille seule du même modèle Poids brut : 20,2 gr. On y joint un collier en or jaune 14 K (585 °/°°) composé d'une chaîne maille forçat et d'un pendentif serti d'une pierre violette en cabochon Poids brut : 4,3 gr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
18.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
18.12.2018
Salle V.V. Paris