LOT composé de deux boîtes en argent, l'une rectangulaire ciselée de quadrillages, de cercles concentriques, sur le couvercle de rinceaux feuillagés et d'un volatile, la seconde oblongue à décor de branches fleuries. Premier quart du XIXe siècle (acc.) On joint un étui en argent et vermeil. Paris 1762 / 1768 (usures) Poids de l'ensemble 96 g