Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

LOT COMPOSE DE: COUTEAU PLIANT doté d'une bélière.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
99 €
ca. 129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
99 €
ca. 129 $

LOT COMPOSE DE: COUTEAU PLIANT doté d'une bélière. Côtes en argent à décor rocaille sur une face et de motifs floraux sur l'autre face. Comprend deux pièces: un crochet à boutons et une lime à ongles prolongée par un cure-ongles. Poinçon à la tête de sanglier, Paris après 1838. France, circa 1900 L: 4,7cm COUTEAU PLIANT doté d'une bélière. Côtes en argent à décor rocaille sur une face et chiffre gravé sur l'autre face "MM de MS". Comprend deux pièces: un crochet à boutons et une lime à ongles. Poinçon à la tête de sanglier, Paris après 1838. France, circa 1900 L: 4cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
26.03.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
26.03.2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020