LOT COMPOSE DE: COUTEAU PLIANT doté d'une bélière. Côtes en argent à décor rocaille sur une face et de motifs floraux sur l'autre face. Comprend deux pièces: un crochet à boutons et une lime à ongles prolongée par un cure-ongles. Poinçon à la tête de sanglier, Paris après 1838. France, circa 1900 L: 4,7cm COUTEAU PLIANT doté d'une bélière. Côtes en argent à décor rocaille sur une face et chiffre gravé sur l'autre face "MM de MS". Comprend deux pièces: un crochet à boutons et une lime à ongles. Poinçon à la tête de sanglier, Paris après 1838. France, circa 1900 L: 4cm