Lot aus vier Teilen, Karlsruher Majolika, 1x Wandrelief Kakadus, Entw. Karl Heinz Feisst 1960-62, Modellnr. 6758, 21.5x21.5 cm; Schälchen, Entwurf Laeuger 1924, Modellnr. 3044, D.ca. 12cm; Pferd, Modellnr. 1729, Entw. König 1925-33, ca. 17.5 cm und Unikatvase, bez. 211z.d und s, Vogel mit Trauben auf beigefarbenem Fond, H.ca. 17 cm, am Rand in der Manufaktur selbst leicht rest., sammelw.