Lot 2153* - A177 Schmuck DIAMANT-BROSCHE. Silber über Roségold. Elegante Brosche in Form einer plastisch gestalteten Eidechse, der Kopf besetzt mit 1 tropfenförmigen Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, der Körper besetzt mit 17 Altschliff-Diamanten und ganz ausgefasst mit zahlreichen Diamantrosen von insgesamt ca. 6.00 ct. Als Augen 2 kleine Pinksaphir-Cabochons. 3 kleine Diamanten fehlen. L ca. 9 cm. With box.