Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5610. Lot: 1 Schuco- und 2 Blech-Modellboote Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 10:45 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 1950/60er Jahre. (1) Schuco "Elektro-Cabino Boot 5511". Deutschland. Kunststoff, rot-silber. Ohne Lenkwelle. L 24 cm. (2) Sutcliffe "Unda-Wunda". England. Metallblech, hellblau lackiert. Mit Original-Schlüssel und -Karton. L 25 cm. (3) Motorboot. Unbezeichnet. Metallblech, farblithographiert. Uhrwerkantrieb. L 24 cm. - Bespielt. Leichte Korrosionsspuren (2). Kratzer (1). Funktion nicht geprüft (1). Literatur: Rudger Huber, Schuco, Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle, 2006, S.436 (mit Abb.).