20.Jh. Silber. Doppelschale mit Holzgriff: Pforzheim, Meistermarke Lutz & Weiss. Set 1: 6 zylindrische Schnapsbecher, Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn. Set 2: 6 konische Schnapsbecher, Luzern, Atelier Bossard. Gemarkt, Feingehalte 800–875. L 21/ H 4/6,5 cm/ ca. zus. 390 g.