"Moralische Bilderbibel mit Kupfern nach Schubertschen Zeichnungen und Erklärungen", in 5 Bänden. Verlag Justus Perthes, Gotha 1805-1812. Etliche Kupferstiche je Band. Originale Einbände (teils besch.). Gebrauchsspuren, gebräunt, fleckig, Knicke, nicht kollationiert. Beigegeben: Gleiches Werk, Bd. 2 der 2. Auflage von 1823.