LORRAIN (Jean). Ma Petite ville. Le Miracle de Bretagne. Un Veuvage d'amour. Paris, Société française d'Edition d'Art - L.-Henry May, 1898. In-8°, broché, couv. illustrée. Aquarelles de Manuel ORAZI gravées à l'eau-forte par Frédéric Massé et imprimées en couleurs. Vignettes décoratives de Léon Rudnicki. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci un des 50 EXEMPLAIRES DE TETE SUR JAPON IMPERIAL CONTENANT UNE DOUBLE SUITE DES ILLUSTRATIONS. Bel exemplaire.