Auktionsarchiv: Los-Nr. 3808

Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée

Auktion 133
02.05.2024 - 04.05.2024
Schätzpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 149 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3808

Auktion 133
02.05.2024 - 04.05.2024
Schätzpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 149 $

1600 Champagne - Rom 1683). La tempête (Der Sturm). Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. 13 x 17,4 cm. Mit Monogr. i.d.Pl. - Auf Karton mont. - Mannocci 7.

Dabei: Ders., Mercure et Argus (Merkur und Argus). Aus: A Collection...1816. 15,5 x 11,2 cm. Auf Karton mont. Mannocci 42. - Minimal leimspurig. Ders., Le dessinateur.(Der Zeichner). Aus: A Collection.. 1816. 12,5 x 17,7 cm. Auf Karton mont. - Mannocci 36.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3808
02.05.2024 - 04.05.2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3808
02.05.2024 - 04.05.2024
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216