"Loretto". Gesamtansicht mit reicher Staffage. Kupferstich von 2 Platten von M. A. Rupprecht, bei J. Ch. Haffner in Augsburg, um 1750. 22 x 63,5 cm. – Im linken Teil fachmännisch restaurierter, kaum sichtbarer vertikaler Druchriß. – Rechts oben Wappen, unter der Darstellung italienische Legende (1-17). – Gleichmäßiger, etw. flauer Druck. – Unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). (66)