LORCA Federico Garcia. Canciones. 1921-1924. Segunda editión. Madrid, Revista de Occidente, 1929 (?) ; in-8 broché. Offert par Marie-Laure à Jean-Claude (Carrière). Joint du même : FERIAS. 27 DE JULIO 1921. ASQUEROSA. Barcelone, R. Soley, 1997 ; in-folio, cartonnage de l'éditeur, non rogné. Édition originale publiée en fac-similé avec transcription typographique et introduction par Ramon Soley. Un des 500 exemplaires sur papier fabriqué à la main. Joint un exemplaire sur papier ordinaire réimprimé en format réduit (in-octavo), cartonné. Provenance : bibliothèque de Jean-Claude Carrière.