LONGWY (Faïencerie de) Vase de forme ovoïde méplate sur talon en retrait et col évasé et ourlé en céramique à décor de fleurs stylisées et de motifs géométriques Couverte émaillée craquellée bleu vert et orange sur un fond blanc-rosé Signé sous la base du cachet Longwy et Cachet monogramme SL H : 34 cm, D : 18,5 cm (éclats sous la base)