Longines Ultra-Chron Taucheruhr Schweiz, um 1968 Automatikwerk, Kaliber 431, Adj. 3; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, Mesh Armband und Faltschließe Edelstahl Gehäuse Nr. 15634937; Werk Nr. 14786511 Einseitig drehbare Lünette mit Intervallen; Verschraubter Gehäuseboden Longines Etui Gehäusedurchmesser: 40 mm; Höhe: 12 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 22 mm Gesamtgewicht: 118 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas, Zifferblatt mit Alterspatina Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200