Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Longines Ultra-Chron Taucheruhr, Schweiz, um 1968

Aufrufpreis
600 €
ca. 659 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 824 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Aufrufpreis
600 €
ca. 659 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 824 $

Longines Ultra-Chron Taucheruhr Schweiz, um 1968 Automatikwerk, Kaliber 431, Adj. 3; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, Mesh Armband und Faltschließe Edelstahl Gehäuse Nr. 15634937; Werk Nr. 14786511 Einseitig drehbare Lünette mit Intervallen; Verschraubter Gehäuseboden Longines Etui Gehäusedurchmesser: 40 mm; Höhe: 12 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 22 mm Gesamtgewicht: 118 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Mineralglas, Zifferblatt mit Alterspatina Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
14.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
14.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222