LONGINES - Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran argenté, aiguilles alpha, couronne signée. Mouvement mécanique à remontage manuel, (en l’état semble fonctionner), signé. Bracelet en tissu noir muni d’un fermoir en métal doré. Manque un index. L. du bracelet 14,50 cm D. de la boîte 15 mm Poids brut 8,50 g On y joint une montre de dame en platine 850‰, de forme rectangulaire, la lunette sertie de diamants de taille huit-huit et rose, fond argenté, chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Bracelet en tissu noir muni d’un fermoir en métal. Pierres égrisées et accidents à la boîte. Poids brut 12,80 g