1987. 18 kt. GG, gest. Automatik. Zweifarbiges Zifferblatt, Zentralzeiger, röm. und arab. Ziffern, bez. 'Longines 989 Swiss Made 5216'. Boden-Sprungdeckel gemarkt 'Longines Hour Angle Watch Designed by Col. Charles A. Lindbergh', 18k 750, num. 5/10, 'Waterresistant Swiss Made', num. 989.521 24536188. Verso Sichtfenster, Platine gemarkt 'Longines Swiss', Kaliber L.989.2, Twenty Five 25 Jewels, num 58040170. Mit Etui. Dm. 38 mm, Gew. ca. 127 g. -