Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 974 $ - 1.218 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 974 $ - 1.218 $
Zuschlagspreis:

Long collier composé de 4 rangs de perles de tourmaline polychrome et de quelques pierres fines, centré d'un motif rectangulaire en or 750 millièmes centré d'une rubellite ovale facettée en serti clos entourée d'un pavage de diamants brillantés, retenant un pompon de perles à l'identique. (petites égrisures) Poids de la rubellite: 7.50 cts env. Poids brut: 84 g. Long: 67 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
23.05.2021
Delorme & Collin du Bocage
Tourgéville , Ferme des Barreaux 14800 Tourgéville

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
23.05.2021
Delorme & Collin du Bocage