Höhe: 46 cm. Beschlag unten rechts punziert: Lion Passant, Londoner Beschau, Date letter für 1901, Meister WC. London, 1901.
Feiner Tischspiegel mit Klappstand, fragmentarisch mit altem Stoff bezogen. Gedrückter Silberbeschlag im Neorokoko-Stil, alt facettiertes Spiegelglas. Alters- und Gebrauchssp. (1030673) (18)