Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509

LONDON 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1857.

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.063 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509

Aufrufpreis
950 €
ca. 1.063 $
Zuschlagspreis:

Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Meistermarke ROBERT HARPER auf 4-beinigem Volutenstand, mit reicher Ziergravur, Monogramm 'A.M.', Milchkännchen und Zuckerdose mit Innenvergoldung, Elfenbeinringe am Henkel (rissig). Gedellt, gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU! LONDON 3 pieces tea set, 925 silver, 1857. 1 teapot, 1 milk jug and 1 sugar bowl, maker's mark ROBERT HARPER monogram 'A.M.', ivory rings on the handle (cracked). Dents, soldered, signs of age and use. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509
02.11.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509
02.11.2019
Eppli Auktionshaus