LOISEL - LE TENDRE LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS - N°4 L'ŒUF DES TÉNÈBRES Dargaud, 1987. Tirage de tête cartonné et toilé sous emboîtage, édition justifiée HC et signée par Loisel et Le Tendre, 1 des 100 exemplaires HC. Album accompagné de sa sérigraphie en couleur signée et justifiée «HC 65/100». Excellent état.