Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 11 volumes

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 321 $ - 375 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 321 $ - 375 $
Zuschlagspreis:

LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 11 volumes in-12 ou in-4 br. ou en ff. Lorrain (J.). Monsieur de Bougrelon. Drian. 1927; Arches. - Mac Orlan (P.). La Pension Mary Stuart Goldberg. 1958. - Martet (J.). Les Cousins de Vaison. A. Planson. 1963; Rives avec le Menu ill. - Perrault (Ch.). Contes du Temps Jadis. M. Luka. 1946; Lana, qq. rousseurs. - Villon (F.). Oeuvres. Dubout. 1948. - Dorgelès (R.). Le Cabaret de la Belle Femme. G. Pavis; Vélin. - Boylesve (R.). La Leçon d'amour dans un parc. Carlègle. - Jammes (F.). Les Géorgiques chrétiennes. J.B. Vettiner. Vélin. - Homère. L'Odyssée. P.-E. Colin. - Bricon (E.). Promenade au Pays des Déesses. Siméon. 1928; Hollande. - Wagner (R.). Tétralogie. E. Malassis; 1942; Vélin. Joints 8 vol. gr. in-8 br.: Goncourt (E. de). La Fille d'Élisa. Composition de Jeanniot. 1895; 1/50 vélin avec double suite. - Musset (A. de). Rolla. Composition de E. Desvallières, 1906; 1/20 Vélin avec deux états: noir et couleur. - Bernardin de Saint Pierre. Paul et Virgine. Ill. de M. Leloir. - Moreau (H.). Le Myosotis. Ill. de Robaudi. 1893; Marais, traces de scotch aux gardes. - Artus (L.). Malbrough s'en va-t-en guerre. Images de M. Vox... 1924, Madagascar. - Verlaine (P.). Fêtes Galantes, 31 lithographies originales de Ch. Guérin. 1919; Vélin. - Beaumarchais. Le Barbier de Séville. 62 compositions de D. Vierge. 1903; Marais (dos cassé). - Halévy (L.). La Famille Cardinal. Ill. de Ch. Léandre. 1893.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
28.04.2017
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
28.04.2017
Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
contact@auctioneve.com
+33 (0)1 53340404