[LIVRE D'HEURES] - Heures du Diocèse de Lyon, […] - Lyon ; M. P. Rusand, 1814 - 1 volume In-12° - Calligraphie manuscrite à l'encre noire aux 2 premières gardes blanches - Des rousseurs - Reliure de l'époque maroquin rouge à long grain signée du relieur lyonnais Devers (plats et mors quelque peu frottés) - Frise dorée encadrant les plats - Roulette aux coupes et intérieure - Dos lisse orné et titré or (tranchefile supérieure en partie détachée) - Tranches dorées - Ex-libris manuscrit à la 3ème garde blanche : Geneviève Gaudin à Belleville (Rhône).