[LIVRE D'ARTISTE] - TRÉMOIS (Pierre-Yves) - Rencontre - Sans lieu ; Frédéric Birr, 1977 - 1 volume In-folio - Richement illustré en noir de reproductions d'œuvres de Pierre-Yves Trémois, certaines dépliantes - Reliure éditeur demi-toile blanche sous jaquette papier et emboîtage à l'identique - Très bon exemplaire enrichi d'1 envoi autographe signé de Trémois au faux titre : « Pour Antoinette et Guy Bonnet. Amicalement. »