LIV070 - CERBELAUD SALAGNAC. Quatre Règnes en exil ou d'Henri V à Jean III (1820-1940). Paris, Editions France Empire, 1947 ; in-12 br. Edition originale. Deux hors texte photographiques. Aquarelle originale de Jean Rigaud : Pot de tournesols au verso de la couverture