LIV063 - WALSH (Vve). Saint Louis et son siècle. Nouvelle édition. Tours, Mame et Cie, 1851, in-8, percaline de Rouargue, avec fers dor. et polychromes d'éditeur, dos orné, tr.dor. (Reliure de l'époque) Huit gravures hors texte, dont un titre frontispice Bel exemplaire au cartonnage frais