LIV061 - SCHILLER (Friedrich). Die Jungfrau von Orleans. Eine romantische Tragedie. Dritte auffage. Kreuznach, Ludwig Christian Hehr, 1802 ; in-8 demi-mar. Rouge et papier de papier rouge rouge mar. d'un autre ton, fil.et pet.dent.dor. encadrant les plats, dos finement orné, dent.int.dor., tr.dor. (Reliure de l'époque) Rare