LIV017 - ANNALES poétiques. Tome XVI. Paris, Mérigot, 1780; in-12, bas. verte mar, dent.dor. encadrant les plats, fleurons d'angle dor. "A l'immortalité", dos orné, hachures int dor., tr.dor. (rel. de l'époque) Portrait; ancien cachet du corps législatif révolutionnaire; tâches à la reliure.