LITTERATURE Important lot de soixante-trois livres reliés de littérature française de divers formats dont : DE CERVANTES (M.), Don Quichotte. Paris, Babuty, 1753 ; ROUSSEAU (J.-J.), OEuvres complètes, Imprimerie de la société littéraire-typographique, 1783, (29 vol.) ; DE BUFFON, OEuvres complètes. Paris, P. Duménil, 1836 (4 vol.). Nous joignons un ensemble de quatorze livres brochés de Victor HUGO Paris, éd. Albin Michel. Déchirures, usures, manques et salissures.