Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

LITTERATURE CONTEMPORAINE] Ensemble de livres brochés, éditions originales, illustrés, certains avec envois. Dont : MARTEL, Les

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 58 $ - 117 $
Zuschlagspreis:

LITTERATURE CONTEMPORAINE] Ensemble de livres brochés, éditions originales, illustrés, certains avec envois. Dont : MARTEL, Les Folles ballades, Paris, Quantin, 1879 (n 24 sur Whatman) - JOUHANDEAU, Carnets de Don Juan (e.o. sur vélin de Condat) - SALMON, Archives du club des Onze, Paris, Mornay, 1923 (ex. num. sur vélin de Rives) - JOLIVET, Les Ténèbres, Paris, 1931 (e.o., ex. n 9 sur Alfa, e.a.s. de l'auteur) - DUCOS, Les Heures amoureuses, Bordeaux, 1931 (ill. de Raoul Jourde, e.a.s. de l'illustrateur) - LEFEVRE, Tentations, Paris, 1937 (e.a.s. de l'auteur) - GERALDY, Le Prélude, Paris, 1923 (ex. hors commerce avec un frontispice de E. Vuillard, e.a.s. de l'auteur) - etc. En tout, 29 volumes brochés (in-12 à in-4 ). B102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
17.10.2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
17.10.2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20