Lithographie figurant Napoléon en grande tenue sur son cheval à Wagram (1809), protecteur de la Confédération du Rhin. Tirage avant la lettre, conservé dans un beau cadre en bois doré sculpté à décor de palmettes de style Empire. H. 86 x L. 66 cm.