LISIEUX Petit pichet de forme balustre, poucier de type parisien. Poinçon sur le couvercle : Nicolas PREAUX, maître en 1751 (peu lisible). Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut.: 12 cm Soudures sur l'anse et sur le piédouche