Lipot (Leopold) Kerpel Eisenstadt, 1818 - Vienne, 1880 Vue d'une dépendance du palais de Peterhof, Russie Aquarelle Signée 'L. Kerpel' en bas à droite On y joint deux aquarelles représentant d'autres vues présumées du domaine de Peterhof. Ensemble de trois dessins. Sans cadres 'PETERHOF PALACE OUTHOUSE, RUSSIA', WATERCOLOUR, BY L. KERPEL Hauteur : 25 Largeur : 34 cm