(Linz 1930-2005) Schriftzug Axel Star - Teil einer Portalgestaltung, um 1976, bezeichnet: Axel Star/zengruber, Hinterglasmalerei in Öl, mit Folie hinterlegt, 2-teilig, ca. 116 x 103 cm und ca. 116 x 224,5 cm, Farb-Fehlstellen (SLS) Ruf 500