(Linz 1841-1902 Wien) Rückseite betitelt "Prinzenerziehung", links unten signiert und datiert A. Greil 1900, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 21 x 14 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700